Позывной в базе РЧЦ

Введите позывной сигнал:

 

Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!

globuscontest

Осталось
Создай свой счетчик

 E-mail рассылка и электронный маркетинг. UniSender — это веб-сервис для организации массовой персонализированной рассылки для своих клиентов и подписчиков.

Яндекс.Метрика Все сайты Саратовской области Клуб радиолюбителей Саратовской области - R4C

FORUM форум саратовских радиолюбителей

sarlog

радиотуризм

Аномальные зоны России Радиолюбительская дипломная программа Russian

 

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Диплом Виталий Александрович Писарев

Дипломная программа «Они защищали Родину»

Диплом
«ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ПИСАРЕВ»

pisarev

В рамках дипломной программы «Они защищали Родину», «Саратовский областной радиоклуб» РО ДОСААФ России по Саратовской области при активном участии клуба радиолюбителей авиаторов «Рыцари неба» проводят дни активности радиолюбителей Саратовской области и клуба «Рыцари неба» с 18 по 31 августа 2023 года. Приглашаются радиолюбители России, ближнего и дальнего зарубежья принять активное участие в акции памяти и скорби.

В целях увековечивания памяти проявленного героизма при исполнении воинского долга участниками СВО, которые были призваны в ряды ВС РФ военкоматами Саратовской области, «Саратовский областной радиоклуб» РО ДОСААФ России по Саратовской области учредил дипломную программу «Они защищали Родину», в которую войдет серия дипломов посвященных конкретному герою, или группе героев.

Продолжает дипломную программу диплом посвященный Виталию Александровичу Писареву.
Виталий Александрович Писарев родился 10 апреля 1993 года.

В 2011 году окончил Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» р.п. Татищево, Татищевского района, Саратовской области, с серебряной медалью. В 2015 году окончил "Саратовский государственный технический университет имени Ю.А Гагарина".
По направлению «электроэнергетика и электротехника», квалификация «Бакалавр».


С детских лет играл в футбол за родной Татищевский район, татищевский клуб «Олимп», саратовский «Спутник», СГТУ. В 2008 году участвовал в чемпионате Европы по мини-футболу за московский клуб «Динамо». Имел множество спортивных наград.


После окончания «СГТУ имени Ю.А. Гагарина» был призван на срочную службу в ряды ВС РФ, а по окончании срочной службы заключил контракт.

Дважды, в 2016 и 2017 годах принимал участие в параде "Победы" на Красной площади в городе Москве.

Участвуя в СВО, гвардии сержант 331 Гвардейского парашютно-десантного полка, 98-ой Гвардейской воздушно-десантной дивизии Виталий Писарев проявил свои незаурядные способности сержанта в качестве зам. командира взвода, командира БМД — боевой машины десанта.

Виталий героически погиб 14 марта 2022 года при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

За проявленные доблесть, мужество и отвагу в ходе проведение СВО на территории Украины Указом Президента Российской Федерации Писарев Виталий Александрович, награжден орденом Мужества - посмертно. Его подвиг и героизм навсегда останется в нашей памяти.

Диплом могут получить соискатели всего мира, имеющие радиолюбительскую лицензию или SWL позывной. Формат диплома электронный и выдаётся он бесплатно на сервисах: https://rv6amz.ru/., http://www.hamclub.ru/ .

Положение:
срок действия диплома не ограничен. Засчитываются радиосвязи, начиная с 18 августа 2023 года.
- за радиосвязи с любительскими радиостанциями Саратовской области
SA - 10 очков. - за связи на УКВ и на диапазоне 160 метров – 20 очков. – за связи с членами клуба «Рыцари неба» – 10 очков

Всего нужно набрать 100 очков. Виды радиосвязи - SSB, FM, CW, цифровые виды (все моды как одна).
Повторы засчитываются разными видами излучения или на разных диапазонах.
Радиолюбители Саратовской области SA и члены клуба радиолюбителей авиаторов «Рыцари неба» - получают диплом только, как активаторы.

- активаторам, радиолюбителям Саратовской области и членам клуба радиолюбителей авиаторов «Рыцари неба» для получения диплома необходимо установить за дни активности не менее 100 радиосвязей с радиолюбителями России, ближнего и дальнего зарубежья. Радионаблюдатели (SWL) высылают заявку (выписку) на E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в любом общедоступном и легкочитаемом формате - DOC, TXT, CBR. В заявке обязательно указать ФИО соискателя и позывной сигнал опознавания любительской радиостанции.