Позывной в базе РЧЦ

Введите позывной сигнал:

 

Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!

globuscontest

Осталось
Создай свой счетчик

 E-mail рассылка и электронный маркетинг. UniSender — это веб-сервис для организации массовой персонализированной рассылки для своих клиентов и подписчиков.

Яндекс.Метрика Все сайты Саратовской области Клуб радиолюбителей Саратовской области - R4C

FORUM форум саратовских радиолюбителей

sarlog

радиотуризм

Аномальные зоны России Радиолюбительская дипломная программа Russian

 

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

День города Энгельса

Управление Культуры Администрации Энгельсского Муниципального Района Саратовской области №70-ОД от 28.06.2017 года.

«О проведениии мероприятий, посвящённых празднованию 270-ти летия основания города Энгельса. В целях популяризации гражданственности и патриотизма среди населения Энгельсского муниципального района».

ПРИКАЗ

1. Провести мероприятия, посвящённые празднованию 270-летию основания г. Энгельса, 26 августа 2017 года, а также мероприятия праздничной недели с 21 августа по 27 августа 2017 года.
2. Утвердить концепцию проведения мероприятий, посвящённых празднованию 270-летия со дня основания Покровска - Энгельса.

Начальник управления М.В. Мясников

(Подробности на фотодокументе)

prikaz

КОНЦЕПЦИЯ

Энгельсский муниципальный район обладает высочайшим историко-культурным наследием. Город Энгельс шагает процветающим, любящим и почитающим свою историю, отдающим дань памятникам архитектуры, истории и тем, кто своим вкладом приумножал его славу.

В ГОД ЭКОЛОГИИ Энгельс будет отмечать 270-летие со дня своего основания. Основная идея празднования - показать ретроспективу событий, эпох, развитие города от Покровской слободы до наших дней.

В соответствии с этим определён основной слоган праздничных торжеств, посвящённых Дню города 2017 «ЭНГЕЛЬС. СОБЫТИЯ. ЛЮДИ!»

В течении недели, предшествующей праздничному дню, запланирован ряд мероприятий. Мероприятия каждого из дней праздничной недели будут посвящёны выдающейся личности, чья судьба неразрывно связана с нашим городом: Юрий Гагарин, Андрей Мыльников, Альфред Шнитке, Лев Кассиль.

В целях сохранения и популяризации культурного наследия планируется придать скверам, находящимся на пл. Ленина имена Альфреда Гарриевича Шнитке и Андрея Андреевича Мыльникова.

Центральные мероприятия состоятся 26 августа. Жители города и района, гости смогут окунуться в различные эпохи города, благодаря работе театрализованных ретроспективных площадок, пройти исторический маршрут от основания Покровской слободы до современности. От часовни на ул. Берег Волги по набережной до Стеллы Героям Фронта и тыла, в аллеях городского парка, на площади Ленина жители и гости города смогут пройти по историческим маршрутам.

Кульминацией всех мероприятий станет театрализованное представление и праздничный фейерверк.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

В плане мероприятий за номером № 2 числятся «Дни активности радиолюбителей города Энгельса». Они состоятся с 21 по 27 августа 2017 года. В эфире будут звучать юбилейные позывные  -  R270ENG, R1914P, R1747PS.

plan

Расшифровка позывных соответствует датам, определившим название города на тот период.
R1747PS - 1747 год образование Покровской слободы;
R1914P - 1914 год переименования в город Покровск;
R270ENG - 270 лет городу Энгельсу.

Работу в эфире юбилейных позывных будут поддерживать обладатели позывных, жителей города Энгельса и зарегистрированных на HAMLOG.RU:
R4CQ, R4CO, RN4CZ, RA4CGH, RW4CP, RW4CVW, R4CEW, R4CI, UA4CAP, UA4CDM, UA4CGR, UA4CIK.
ENGELS-QSL1
В качестве награды за установление радиосвязей со специальными позывными и радиолюбителями города Энгельса будет присуждаться диплом «Энгельс - 270»имидж которого был разработан заранее, в 2016 году.

Диплом Энгельс-270

Описание:

Диплом «Энгельс - 270» учреждён инициативной группой города Энгельса в честь юбилея города Энгельса. Год образования города Покровска-Энгельса – 1747.
Действие диплома ограничено неделей активности с с 21 по 27 августа 2017 года.
Получить диплом могут соискатели всего мира, имеющие радиолюбительскую лицензию или SWL позывной. Диплом выдаётся на сервисе HAMLOG.RU только в электронном виде и бесплатно, вне зависимости в каком виде подана заявка, электронном или письменном.
RDA города Энгельса SA-56.

Положение:

Засчитываются радиосвязи с юбилейными позывными: R270ENG, R1914P, R1747PS
и перечисленными в п. 2-4.
Очки за радиосвязи будут начисляться следующим образом:
1. Специальная радиостанция - 50 очков;
2. Радиолюбитель г. Энгельса - 30 очков;
3. Радиолюбитель, находящийся в Энгельсском районе или г. Энгельсе - 30 очков;
4. Радиолюбитель, проживавший ранее в г. Энгельсе - 30 очков.

Всего для получения диплома «Энгельс - 270» нужно набрать 270 очков.
На диапазоне 160 метров очки удваиваются. На УКВ достаточно провести одну радиосвязь с любым радиолюбителем г. Энгельса.
Повторы засчитываются на разных диапазонах и разными видами излучения.

Радиолюбители, проживавшие ранее в г. Энгельсе или временно работающие в эфире с этого района, при загрузке своего журнала на HAMLOG.RU должны использовать вкладку SA-56.
Все радиолюбители, перечисленные в пунктах 1 - 4 являются АКТИВАТОРАМИ диплома и им нужно установить и загрузить на HAMLOG.RU 300 радиосвязей.
Дипломы АКТИВАТОРАМ выдаются отдельно на сервисе HAMLOG.RU.

Радионаблюдателям необходимо выслать заявку на адрес:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или письмо на почтовый адрес: 413102 Энгельс-2, а/я 106 Баженов В.В.
QSL для юбилейных позывных высылать на Саратовское QSL бюро через UA4CGR.

Похожие материалы: