Очередное собрание радиолюбительской общественности Саратовской области состоялось 21 декабря 2019 года. В конференц зале присутствовало порядка семидесяти человек. По традиции голосованием был избран президиум и утверждён ход выступлений. Первым перед коллективом выступил председатель РО СРР Саратовской области Александр Петрович Аношкин (UA4CDN).
Александр Петрович Аношкин (UA4CDN)
Он рассказал собравшимся о проделанной работе за 2019 год и предложил план мероприятий на 2020 год. Следом выступил с сообщением о работе КДК Павел Николаевич Терновой (R4CQ). В своей речи он затронул так же тему о ходе работы по налаживанию контактов с МЧС России и предложил собравшимся принять участие в мероприятиях по празднованию 105-летия Дальней авиации России.
Павел Николаевич Терновой (R4CQ)
С интересным рассказом о прошедших УКВ соревнованиях за 2019 год выступил Сергей Геннадьевич Кокорин (RA4DR). Сергей Геннадьевич подвёл статистику за весь год и отметил наиболее активных радиолюбителей.
Сергей Геннадьевич Кокорин (RA4DR)
Вёл собрание член совета Чернозёмов Олег Александрович (UA4CIF).
Олег Александрович Чернозёмов (UA4CIF)
Александр Викторович Корягин (UA4CKB)
Подвёл итог выступлениям Александр Викторович Корягин (UA4CKB)
Михаил Сергеевич Суханцов (VA3ENN ex R4CDX R4CD)
В зале присутствовал гость из Канады, наш бывший саратовский радиолюбитель Михаил Сергеевич Суханцов (VA3ENN ex R4CDX R4CD). К моему глубокому сожалению для него не нашлось времени для рассказа о жизни радиолюбителей в Канаде.
После выступлений членов совета РО СРР были награждены занявшие призовые места в соревнованиях "Волжские дали" радиолюбители. Бурными аплодисментами коллектив поддержал награждение молодых радиолюбителей-наблюдателей. Приятные эмоции и пожелания успехов в радиоспорте сменила тема "Разное".
Владимир Васильевич Шишкин (R4DJ) задал вопрос о радиохулиганстве на двухметровом диапазоне. Членами совета были даны разъяснения по этой злободневной теме.
Роман Владимирович Пупин (R4CR)
Особенно горячие прения вызвала тема, поднятая Романом Владимировичем Пупиным (R4CR) о необходимости легализации нашего РО СРР. То есть в переведении его в юридическое лицо и регистрации надлежащим образом.
Юрий Анатольевич Дидык (RA4C)
Мнения разделились. Выступил с разъяснениями Максим Палагин (RA4CON), владеющий информацией по юридическим вопросам. Были заслушаны разные точки зрения. Окончательного решения принять не удалось и на этом Роман Владимирович покинул как президиум собрания, так и совет РО СРР.
Автор фото Валерий Баженов
Условия использования сайта Саратов Радио
Уважаемые посетители сайта! Данный проект является некоммерческим и администратор внимательно рассмотрит ваши
предложения и любые материалы, касающиеся развития радиолюбительского дела. При желании опубликовать свой
материал вы должны тем или иным способом сообщить администратору сайта. В свою очередь владелец сайта при
положительном решении разместит ваш материал. Это могут быть статьи, фотографии, видеоролики, программы или другое.
Большим спросом по общей статистике пользуются статьи об антеннах, усилителях, обзоры трансиверов.
При желании опубликовать ваш материал следует учитывать статью 11 "ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АВТОРСКОМ
ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ". Не допускается копировать чужой материал без ссылки и указания на автора.
Будьте внимательны, возможно автор не желает копирования материала вообще!
Администратор сайта не несёт ответственности за прямые или косвенные последствия использования опубликованных материалов,
в том числе возникшие из-за возможных ошибок или опечаток. Вся ответственность лежит на лице, использующем данные
материалы на свой риск. Допускается копирование материалов сайта для личного использования, в некоммерческих целях.
При копировании материала сайта Саратов Радио на другой ресурс - сайт, блог, форум, обязательна ссылка на исходный
авторский материал. Администратор сайта вправе изменять данные условия в рамках законов РФ.
Копируя, вы соглашаетесь с данными условиями.