Позывной в базе РЧЦ

Введите позывной сигнал:

 

Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!

globuscontest

Осталось
Создай свой счетчик

 E-mail рассылка и электронный маркетинг. UniSender — это веб-сервис для организации массовой персонализированной рассылки для своих клиентов и подписчиков.

Яндекс.Метрика Все сайты Саратовской области Клуб радиолюбителей Саратовской области - R4C

FORUM форум саратовских радиолюбителей

sarlog

радиотуризм

Аномальные зоны России Радиолюбительская дипломная программа Russian

 

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Диплом DXCC от Госдепа США

Территории по программе DXCC будет определять Госдеп США!

Госдеп США19-20 января 2018 года состоялся Совет директоров ARRL, который одобрил предложение о внесении изменений в правила дипломной программы DXCC. В раздел II, подраздел 1 правил, определяющий признаки отдельной территории по списку DXCC, включён новый подраздел в редакции: "(d) на территории действует общество-член IARU и территория включена в список независимых государств, ведущийся Госдепартаментом США."

Нет сомнения, что данная формулировка была сделана для того, чтобы добавить в списк DXCC Республику Косово (Z6), ставшую 340-ой территорией по списку DXCC. Таким образом претенденты на DXCC Honor Roll должны будут подтвердить 331 территорию, а претенденты на Top of Honor Roll — 340.

Изменения вступают в силу с 00:00 UTC 21 января 2018 года и не имеют обратной силы.

Любительская радиостанция штаб-квартиры национальной радиолюбительской организации Косово SHRAK — Z60A активна на нескольких диапазонах. Радиосвязи ведутся гостевыми операторами. QSL — через OH2BH.

Автор: Игорь Григорьев RV3DA

Ссылка на оригинал статьи: http://news.srr.ru/?p=34437